Незаконная организация парковок на придомовых территориях

Категория: Правонарушения
Дата создания: 19.07.2020
Контрольная дата решения: 17.08.2020
Поддержали: 0
Статус заявления: На контроле
Оценка качества решения проблемы
Всего голосов: 0
За: 0
Против: 0
Добрый день, на основании распоряжения главы администрации Кировского АО города Омска от 22.06.2020 номер 526, удхб города Омска произведен демонтаж самовольно размещенного движимого имущества а именно самовольно установленныых металлических конструкций отгораживающих парковочные места у дома 6/2 по улице Транссибирская. Демонтаж производился 10.06.2020. В настоящее время ряд граждан вновь установили указанные конструкции на парковочные места, тем самым осуществили самовольный захват земли и воспрепятствуют пользованию парковкой у дома неопределенному кругу лиц.
Предложенное решение
снести конструкции препятствующие общему пользованию парковочными местами и привлечь к соответствующей ответственности лиц, осуществивших установку данных конструкций
Омск, улица Транссибирская, дом 6 корпус 2
Заявление отправлено:
Администрация КАО г. Омска
Ответы ведомств
Администрация КАО г. Омска 17.08.20, 12:18
В связи с тем, что в администрации округа отсутствует информация о дате, времени, а также заказчке проведения работ, связанных с установкой парковочных ограждений, составить протокол об административном правонарушении в отношении виновного лица не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что парковочные ограждения, установленные у многоквартирного дома № 6/2 по улице Транссибирская, повторно демонтированы 11.08.2020 силами бюджетного учреждения города Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства".
1 комментарий
Иван У. 20.08.20, 8:06
Проблема в полном объеме решена не была, как стояли конструкции так и стоят