Другое

Категория: Экология
Дата создания: 1.10.2020
Контрольная дата ответа: 31.10.2020
Поддержали: 0
Статус заявления: В работе
Весной 2018 года бурным потоком талых вод смыло плотину, построенную ещё в советские годы, благодаря которой было образовано большое пресноводное озеро. Это озеро служило прекрасным местом отдыха и рыбной ловли для местных и приезжих граждан, источником воды и пищи для местной экосистемы. Плотина предотвращала усиление овражной и водной эрозии, аккумулировала столь драгоценную для лесостепных и степных районов влагу.
Местная районная администрация отказалась восстанавливать плотину, сославшись на её незаконность, хотя плотина была построена государством ещё в довоенное время.
Прошу принять меры и восстановить плотину.
Предложенное решение
Восстановить плотину и добавить количество водосливных и переливных труб, на случай обильного таяния снега.
Омская область, Нижнеомский район
Заявление отправлено:
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

Войдите, чтобы написать комментарий