Самовольная установка бетонных плит во дворе

Категория: Экология
Дата создания: 25.07.2014
Контрольная дата ответа: 4.03.2015
Поддержали: 2
Статус заявления: Решено
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам вот с какой проблемой. Проживаю по адресу ул. 22 апреля 12б кв. 78. Заезд к дому производиться через дома № 10 и № 14. Жители этих домов самовольно установили преграды для заезда (бетонные плиты в конце дома № 10 и железный забор в конце дома № 14). В случае какой-либо чрезвычайной ситуации пожарная, медицинская, газовая и другие службы не смогут к нам проехать. Остался единственный далекий въезд через дом № 16(нужно проезжать пять домов). Прошу Вас разобраться в этой ситуации и установить законны ли действия жителей домов № 10 и 14. Спасибо.
Омск, микрорайон Городок Нефтяников, улица 22 Апреля, 10
Заявление отправлено:
Администрация г.Омска
Ответы ведомств
Администрация г.Омска 03.03.15, 22:04
Уважаемая Наталья Ивановна! Ограждение произведено на законных основаниях. Подробности приведены в прикрепленном документе.
3 комментария
елена т. 25.07.14, 18:42
Сталкивались с такой проблемой по ул. 4 кордная. У нас в доме тогда погиб мужчина в пожаре, пожарные машины не могли проехать изза плит и разворачивались долго. Мы тогда собрали подписи с нашего подъезда, написали о проблеме в свободной форме на имя мэра. Я отнесла письмо это в администрацию, там на первом этаже есть ящик для письменных обращений граждан. Проблема была решена в течении месяца, плиты были убраны и виновные (кто установил плиты) наказаны.
Наталья С. 26.07.14, 5:14
К счастью, у нас пока не было никакой чс, но все же, никто от этого не застрахован. Мы обращались в КТОС по месту жительства, они как будто передали в администрацию САО, но больше месяца уже ничего не решается! Собирали подписи с трех домов, отправляли и в ЖКХ и в администрацию САО, также все тихо. Неужели такие действия людей поощряются?!
Наталья С. 25.03.15, 9:10
Хорошо. Тогда отвечу Вам, что при строительстве нашего района так же въезд был перед домом 22 апреля 10. На этом месте сейчас неизвестный установил свой личный гараж, следовательно загородил проезд. От жильцов дома, прошу Вас разобраться в законности установки данного гаража!!! По неофициальным данным гараж стоит не законно. Наш нужен нормальный въезд, чтобы не объезжать большое количество домов!!! Если же архитектурным проектам был предусмотрен въезд, будьте добры решите эту проблему!