Незаконное присвоение мест общего пользования.

Категория: Экология
Дата создания: 9.11.2014
Контрольная дата ответа: 9.12.2014
Поддержали: 0
Статус заявления: Просрочено
Просим Вас помочь в решении следующей проблемы. Мы проживаем в п.Ростовка, д.28. Этот дом имеет нестандартную планировку, так как изначально был запланирован, как детский сад. Площадь мест общего пользования очень большая, длинные коридоры без окон, дали некоторым жильцам возможность установить двери и сделать большие тамбуры, при этом эти тамбуры и коридоры не были превращены в жилые помещения.
Однако собственники квартир №35 Супряткин Владимир Михайлович и №52 Баженова Анна В. в 2009 году
, самовольно, без согласия всех собственников дома, а также без разрешения соответствующих инстанций, в том числе минуя пожарную инспекцию,превратили места общего пользования в жилые комнаты, построив капитальные перегородки в общих коридорах, стены и установили двери, тем самым увеличив площадь своих квартир. При этом коммунальные услуги, легли на плечи всех собственников, так как законным способом такое присвоение оформлено естественно не было, изменения в план дома, а соответственно и в план квартир не занесены. Перечислять все нарушения ЖК РФ и других нормативно-правовых актов в этом случае можно долго. Просим Вас принять меры к собственникам нарушающим закон, привлечь их к ответственности и обязать возместить коммунальные расходы, которые вместо них понесли все собственники дома.
Омская область, Омский район, поселок Ростовка, Парковая улица
Заявление отправлено:
Правительство Омской области

Войдите, чтобы написать комментарий