Отходы, подлежащие обязательной утилизации

Категория: Правонарушения
Дата создания: 9.04.2015
Контрольная дата ответа: 9.05.2015
Поддержали: 0
Статус заявления: Решено
Прошу предоставить информацию о пунктах приёма отходов, имеющих маркировку "Не выбрасывать!" (перечёркнутый мусорный бак). Такие отходы либо являются опасными и наносят вред окружающей среде и здоровью человека, либо содержат драгметаллы. Многие неравнодушные граждане готовы сдавать такие отходы в специальные пункты приёма, но централизованная информация о них отсутствует. Удалось найти только пункты приёма батареек. Между тем, таким знаком помечены многие товары, почти вся электроника.
Прошу
1. Предоставить информацию о пунктах приёма отходов, подлежащих специальной утилизации.
2. Разместить эту информацию на официальном портале для общего доступа граждан.
Омск, улица Ленина
Заявление отправлено:
Администрация г.Омска
Ответы ведомств
Администрация г.Омска 22.05.2015, 19:45
Решено!
1 комментарий
Ярослава Г. 09.06.2015, 14:18
Ответ не совсем соответствует содержанию обращения: Запрашивалась информация о пунктах приёма отходов, маркированных знаком "Не выбрасывать!", например, электроника. В ответе пишут, что ртутные лампы сдавайте в свои УК, батарейки-в пункты приёма, и приводится список фирм, принимающих неопасное вторсырьё. В итоге на вопрос, куда девать то, что нельзя выбрасывать, ответа я не вижу, потому что помимо ртутных ламп и батареек таким знаком помечено множество товаров. Про лампы и батарейки - и так понятно.