Шумовое загрязнение

Категория: Правонарушения
Дата создания: 15.06.2015
Контрольная дата ответа: 15.07.2015
Поддержали: 2
Статус заявления: Просрочено
На ряде остановок общественного транспорта (ОТ) была установлена аудиоаппаратура (громкоговорители), из которой непрерывно обрушивается поток информации, по большей части - коммерческой рекламы. К таким остановкам относятся ост. "Детский мир", "Фрунзе", "Дом туриста", "ПКиО им. 30 лет ВЛКСМ" (на стороне парка).
На улицах города, и в особенности на указанных улицах, и без того высокий уровень шумового загрязнения, связанный с близостью и нагруженностью автомобильной дороги. Громкоговорители усугубляют эту ситуацию: реклама в них воспроизводится настолько громко, что не слышно, что говорит рядом стоящий человек. На этих остановках невозможно находиться из-за чрезвычайно высокого уровня шума. Умышленное создание шумового загрязнения в общественных местах нарушает Конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду (Ст. 42 Конституции РФ).
В связи с вышесказанным прошу
1. ограничить воспроизведение коммерческий аудиорекламы на остановках ОТ, т.к. в этом случае граждан обязывают, находясь на остановке ОТ, прослушивать беспрерывную череду бесполезной информации, не имея возможности это избежать;
2. снизить уровень шумового загрязнения на остановках ОТ за счёт значительного снижения громкости воспроизведения аудиоинформации
Омск, улица Гагарина
Заявление отправлено:
Администрация г.Омска

Войдите, чтобы написать комментарий