Об увеличении административного штрафа за нарушение правил размещения (установки) павильонов и пр.

Категория: Прочее
Дата создания: 17.05.2016
Контрольная дата решения: 21.06.2016
Поддержали: 0
Статус заявления: Решено
Прошу Законодательное Собрание Омской области рассмотреть следующее предложение в Закон Омской области от 24 июля 2006 года № 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях":
в статью 40:
- в троекратном размере для граждан и должностных лиц и в десятикратном размере для юридических лиц увеличить сумму административного штрафа за нарушение правил размещения (установки) павильонов, киосков, гаражей, парковок, ограждений и других объектов с кратковременным сроком эксплуатации или их размещение (установка) с отступлением от проекта (рабочей документации), а равно эксплуатация таких объектов, размещенных (установленных) с нарушением правил или с отступлением от проекта (рабочей документации).

Обоснование: для того, чтобы ни у кого не возникало желания устанавливать нестационарные объекты без разрешения.
Проблема в том, что даже если суд и выносит решение снести нестационарный объект, то тогда когда это произойдет предприниматель успеет получить хорошую прибыль и поставить еще пару таких же объектов в городе, поэтому снос одного объекта не является для него критичным. Что касается сноса нестационарных торговых объектов, то есть предприниматели, которые своих работников просят находится на рабочем месте, пока время сноса объекта не истечет. Для того, чтобы получить новое разрешение на снос опять же требуется время. Поэтому выход только один - увеличить сумму штрафа за незаконную установку нестационарных объектов.
Пример: улица Пригородная - мангальная зона. Снос трех незаконно установленных мангальных зон в рекреационной зоне на земельном участке с кадастровым номером: 55:36:050208:6103 размером 11100 кв.м., запланирован до конца июня, но в настоящее время предприниматели не опасаясь этого устанавливают еще мангальные зоны, разрешение на снос которых Администрация САО г. Омска так же будет получать не один месяц. За летний сезон предприниматели успеют поработать незаконно, получая прибыль.
Омск, микрорайон Городок Нефтяников, Пригородная улица
Заявление отправлено:
Администрация г.Омска
Ответы ведомств
Администрация г.Омска 29.05.2016, 16:33
Запланировано.
Администрация г.Омска 14.06.2016, 19:21
Рекомендовано обратиться в Омский городской Совет по вопросу законодательной инициативы.

Войдите, чтобы написать комментарий