Самовольный захват территории (с преграждением свободного доступа)

Категория: Правонарушения
Дата создания: 21.07.2017
Контрольная дата решения: 25.08.2017
Поддержали: 0
Статус заявления: Мотивированный отказ
Между домами по проспекту Мира 17 и 17а, стоят два самовольно поставленных гаража, возле которых собирается молодежь, наркоманы, бомжи.
Предложенное решение
Убрать гаражи с территории домов
Омск, проспект Мира, 17А
Заявление отправлено:
Департамент имущественных отношений Администрации г. Омска
Ответы ведомств
Департамент имущественных отношений Администрации г. Омска 25.08.17, 9:37
Департаментом имущественных отношений Администрации города Омска (далее – департамент) в соответствии с регламентом взаимодействия Администрации города Омска и Регионального общественного фонда и поддержки гражданских инициатив при работе с сообщения граждан, поступившими в геосоциальный сервис «Электронный регион» (далее – Регламент) рассмотрено сообщение пользователя Селивановой Полины Андреевны (ID:CZ0000679) по вопросу самовольно поставленных металлических гаражей между домами, расположенными по адресу: г. Омск, пр. Мира 17 и 17А. По результатам рассмотрения сообщаю следующее. В соответствии с Положением о департаменте имущественных отношений Администрации города Омска, утвержденным Решением Омского городского Совета от 26.10.2011 № 452, к компетенции департамента не относится осуществление муниципального земельного контроля в отношении земельных участков, используемых для размещения гаражных кооперативов и иных гаражных объединений, отдельно стоящих металлических и сборных железобетонных гаражных боксов. Контроль за самовольным занятием земельных участков или их использование без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, занятых гаражными кооперативами, гаражно-строительными кооперативами, отдельно стоящими капитальными гаражами, металлическими и сборными железобетонными гаражными боксами, относится к компетенции администраций административных округов города Омска. Согласно пункту 3.6. Регламента департамент отказывает в приеме сообщения пользователя Селивановой Полины Андреевны (ID:CZ0000679) для обработки, так как вопрос поставленный в сообщении не относится к компетенции департамента. Заместитель директор департамента Е.К. Халимова исп. Авраменко 200-892

Войдите, чтобы написать комментарий