бетонный блок во дворе

Категория: Прочее
Дата создания: 23.07.2014
Контрольная дата ответа: 22.08.2014
Поддержали: 0
Статус заявления: Не решено
"В конце июня возле дома, где я проживаю, (ул. Кузнецова 4, 4 подъезд, кв. 62) прямо возле моего подъезда положили бетонный блок, чтобы между домов не было сквозного движения. Вроде бы намерения хорошие, но из-за этого блока подъехать к нашему подъезду очень проблематично даже легковому автомобилю, не говоря уже о машине скорой помощи, а тем более о пожарной. А ведь у нас в подъезде живет много пожилых людей и маленьких детей. Когда этот блок устанавливали, на месте была машина ДПС, неужели соблюдены все СНИП нормы? Не лучше ли было сделать несколько искусственных неровностей, чтобы машины не разгонялись, или положить этот блок подальше от подъездов, где он бы никому не мешал."
Это заявление я отправляла в Инспекцию дорожного движения, но вскоре мне пришел ответ, что земля, на которой установлен блок, принадлежит собственникам по ул. Масленникова 239, следовательно, блок установлен законно. Т.е. получается, что собственники этого дома могут делать всё, что им придёт в голову. Но они, по тому же закону не имеют права преграждать проезд машин экстренной помощи, ведь быстро убрать этот огромный блок не получится. Тут возникает вопрос, кто возьмет на себя ответственность, если случится несчастье и машины экстренной помощи не смогут проехать к нашему подъезду.
Омская область, Омский район
Заявление отправлено:
Правительство Омской области
1 комментарий
Надежда С. 14.11.14, 10:48
Проблема, с которой я обратилась, решилась. Но к сожалению это зависело не от властей, а лишь от того, что 2 машины скорой помощи не смогли одновременно подъехать, причем как раз к собственникам этой земли, по инициативе которых был поставлен это заграждение. Очень жаль, что у нас проблемы решаются только тогда, когда "жареный петух клюнет" в одно место.